Formulario de contacto

Solicitá información sobre UCA

Directorio Telefónico

Gerente Administrativo Alfonso Sánchez Córdoba

asanchez@uca.ac.cr

Director Alfonso Sánchez Córdoba

asanchez@uca.ac.cr

Asistente Administrativa Departamento Financiero - Contable Rebeca Cerdas Mora

rcerdas@uca.ac.cr

Contador Luis Fuentes Ramírez

lfuentes@uca.ac..cr

Cajero Jonathan Jiménez Gómez

jjimenezg@uca.ac.cr

Cajero Jesús Antonio Masis Alvarado

jmasis@uca.ac.cr

Asistente Departamento Financiero Contable Andrés Fernández Piedra

afernandez@uca.ac.cr

Directora Cecilia Solano González

csolano@uca.ac.cr

Asistente Departamento de Recursos Humanos Jerlyn Gamboa Claudel

asistenciarrhh@uca.ac.cr

Oficinista Departamento de Recursos Humanos Emily Víquez Madrigal

asistenciarrhh@uca.ac.cr

Salud Ocupacional Adrián Gutiérrez Fuentes Teléfono: 2592-4464

saludocupacional@uca.ac.cr

Directora Carolina Barquero Fernandez

cbarquero@uca.ac.cr

Diseñadora de Mercadeo Valeria Elizondo Cordero

mercadeo@uca.ac.cr

Promotora de Admisiones y Captación de Estudiantes / Mercadeo Angie Cortés Araya

contacto@uca.ac.cr

Jefe del Departamento de Informática Andrey Mena Ortega

amena@uca.ac.cr

Asistente Informática Alexander Coto Raabe

asistenciainformatica@uca.ac.cr

Programador / Informática Brayan Fajardo Alvarado

asistenciainformatica@uca.ac.cr

Encargado Proveeduría Luis Coto Arias

proveeduria@uca.ac.cr

Encargado Servicios Generales Mauricio Quirós Ruí­z

mquiros@uca.ac.cr

Recepción - Información Michell Villalobos Vargas

recepcion@uca.ac.cr / info@uca.ac.cr

Director de Registro Caleb Caballero Valerín

ccaballero@uca.ac.cr

Subdirectora de Registro Johanna Gómez Calvo

jgomez@uca.ac.cr

Coordinador Vida Académica Orlando Solano Esquivel

osolano@uca.ac.cr

Secretaria Vida Académica Joselin Tatiana Navarro Navarro

secretariavidaacademica@uca.ac.cr

Coordinador Pablo Ortiz Mata

portiz@uca.ac.cr

Rector Cristian Chinchilla Monge

rectoria@uca.ac.cr

Asistencia Académica Joseline Serrano Sánchez

asistenciaacademica@uca.ac.cr

Secretaria Junta Directiva Paola Araya Quesada

paraya@uca.ac.cr

Asistente General Jenny Rojas Zúñiga

jrojasz@uca.ac.cr

Vicerrector de Investigación y Extensión Humberto Sanabria Picado

vicerrectoriainvestigacion@uca.ac.cr

Asistente de la Vicerrectoría Jéssica Aguilar Serrano

jaguilar@uca.ac.cr

Vicerrectora Académica Sonia Solano Esquivel

vicerrectoriaacademica@uca.ac.cr

Asistente de la Vicerrectora Gloriana Salas Bolivar

gsalas@uca.ac.cr

Directora de Carrera de Enseñanza Especial, Maestría en Psicopedagogía, I y II Ciclo y Educación Preescolar Ileana Chaverri Zeledón

ichaverri@uca.ac.cr

Secretaria Académica Carrera de Educación Especial y Maestría en Psicopedagogía Gloriana Salas Bolivar

gsalas@uca.ac.cr

Directora de carrera de Educación Preescolar Ángela María Chacón Jiménez

achacon@uca.ac.cr

Secretaria Académica de Educación Preescolar Gloriana Salas Bolivar

gsalas@uca.ac.cr

Directora de carrera de Educación I y II Ciclos Ángela María Chacón Jiménez

achacon@uca.ac.cr

Secretaria Academica de carrera de Educación I y II Ciclos Gloriana Salas Bolivar

gsalas@uca.ac.cr

Director de carrera de Educación Física Jimmy Rojas Quirós

jrojas@uca.ac.cr

Secretaria Académica de Educación Física y Programas Técnicos Cony Rodríguez Gómez

crodriguez@uca.ac.cr

Director de carrera de Ciencias Naturales, Licenciatura y Maestría en Administración Educativa Cristian Marrero Solano

cmarrero@uca.ac.cr

Secretaria Académica de Ciencias Naturales, Licenciatura y Maestría en Administración Educativa Jenny Rojas Zúñiga

jrojasz@uca.ac.cr

Sub-Director Carreras de Educación Luis Guillermo Badilla Sojo

lbadilla@uca.ac.cr

Director de carrera de Derecho Miguel Ángel Ortega Bastos

mortega@uca.ac.cr

Secretaria Académica de Derecho Cony Rodríguez Gómez

crodriguez@uca.ac.cr

Director de carrera de Banca y Finanzas Johnny Coto Cerdas

jcoto@uca.ac.cr

Sub Directora Carreras de Ciencias Económicas Julianna Quirós Fernández

jquiros@uca.ac.cr

Secretaria Académica de Banca y Finanzas Jéssica Aguilar Serrano

jaguilar@uca.ac.cr

Director de carrera de Contaduría Pública Johnny Coto Cerdas

jcoto@uca.ac.cr

Secretaria Académica de Contaduría Pública Jéssica Aguilar Serrano

jaguilar@uca.ac.cr

Directora de carrera de Recursos Humanos María Jóse Vargas Rojas

mvargasr@uca.ac.cr

Secretaria Académica de Recursos Humanos Jéssica Aguilar Serrano

jaguilar@uca.ac.cr

Director de la Carrera Ingeniería en Informática Germán Andrés Hernández Inces

ghernandez@uca.ac.cr

Secretaria Académica de Ingeniería en Informática Jéssica Aguilar Serrano

jaguilar@uca.ac.cr

Coordinadora Academia de Idiomas Andrea Espinach Roel Teléfono: 40319737

aespinach@uca.ac.cr

Asistente Academia de Idiomas Estefanie Cubero Fernández Teléfono: 2551-3333

academiadeidiomas@uca.ac.cr

Coordinador Gustavo Mora Dí­az

gmora@uca.ac.cr

Asistente Educación Virtual María Fernanda Miranda Sánchez

asistenciaeducacionvirtual@uca.ac.cr

Coordinador Lhiam Vega Umaña

lvega@uca.ac.cr

Oficina de Salidas de Graduación Angie Guzmán Vega

salidasdegraduacion@uca.ac.cr

Desarrollo Académico y Gestión de Calidad Celsa Marí­a Florez Sierra

cflorez@uca.ac.cr

Desarrollo Académico y Gestión de Calidad Melissa Chaves Casal

mchaves@uca.ac.cr

Desarrollo Académico y Gestión de Calidad Olga Sanabria Monge

osanabria@uca.ac.cr

Asistente Desarrollo Académico y Gestion de Calidad Jenny Valladares Moya

asistentecurriculum@uca.ac.cr

Oficina de Graduación Darla Brenes Navarro Teléfono: 2591-4782

graduacion@uca.ac.cr

Coordinadora Jensy Hernández Cerdas Teléfono: 2552-7762

jhernandez@uca.ac.cr

Asistente Archivo Grace Pérez Pérez Teléfono: 2552-7762

archivo@uca.ac.cr