Formulario de contacto

Solicitá información sobre UCA

Directorio Telefónico

Gerente Administrativo Alfonso Sánchez Córdoba

asanchez@uca.ac.cr

Director Alfonso Sánchez Córdoba

asanchez@uca.ac.cr

Asistente Administrativa Departamento Financiero - Contable Rebeca Cerdas Mora

rcerdas@uca.ac.cr

Contador Luis Fuentes Ramírez

lfuentes@uca.ac..cr

Cajero Jonathan Jiménez Gómez

jjimenezg@uca.ac.cr

Cajero Jesús Antonio Masis Alvarado

jmasis@uca.ac.cr

Asistente Departamento Financiero Contable Andrés Fernández Piedra

afernandez@uca.ac.cr

Directora Cecilia Solano González

csolano@uca.ac.cr

Asistente Departamento de Recursos Humanos Jerlyn Gamboa Claudel

asistenciarrhh@uca.ac.cr

Oficinista Departamento de Recursos Humanos Darla Brenes Navarro

asistenciarrhh@uca.ac.cr

Directora Carolina Barquero Fernandez

cbarquero@uca.ac.cr

Diseñadora de Mercadeo Valeria Elizondo Cordero

mercadeo@uca.ac.cr

Promotora de Admisiones y Captación de Estudiantes / Mercadeo Angie Cortés Araya

contacto@uca.ac.cr

Jefe del Departamento de Informática Andrey Mena Ortega

amena@uca.ac.cr

Asistente Informática Alexander Coto Raabe

asistenciainformatica@uca.ac.cr

Programador / Informática Carlos Adrián Rodrí­guez Navarro

asistenciainformatica@uca.ac.cr

Programador / Informática Albin Mora Valverde

amora@uca.ac.cr

Encargado Proveduría Luis Coto Arias

proveeduria@uca.ac.cr

Encargado Servicios Generales Mauricio Quirós Ruí­z

mquiros@uca.ac.cr

Recepción - Información Karina Picado Solano

recepcion@uca.ac.cr / info@uca.ac.cr

Recepción - Información Yuliana Bravo Quirós

recepcion@uca.ac.cr / info@uca.ac.cr

Director de Registro Caleb Caballero Valerín

ccaballero@uca.ac.cr

Subdirectora de Registro Johanna Gómez Calvo

jgomez@uca.ac.cr

Coordinador Orlando Solano Esquivel

osolano@uca.ac.cr

Coordinador Pablo Ortiz Mata

portiz@uca.ac.cr

Asistente Luis Diego Abarca

biblioteca@uca.ac.cr

Rector Cristian Chinchilla Monge

rectoria@uca.ac.cr

Asistencia Académica Katerin Romero Gómez

asistenciaacademica@uca.ac.cr

Secretaria Junta Directiva Paola Araya Quesada

paraya@uca.ac.cr

Vicerrector de Investigación y Extensión - Director de Carrera de Ciencias Naturales Francisco Bolaños Rodríguez

vicerrectoriainvestigacion@uca.ac.cr

Secretaria Académica Carrera Derecho, Ciencias Naturales, Administración Educativa Cony Rodríguez Gómez

crodriguez@uca.ac.cr

Vicerrectora Académica Sonia Solano Esquivel

vicerrectoriadocencia@uca.ac.cr

Asistente de la Vicerrectora Sofía Garita Matute

sgarita@uca.ac.cr

Directora de Carrera de Enseñanza Especial - Directora de Maestrías Ileana Chaverri Zeledón

ichaverri@uca.ac.cr

Secretaria Académica Carrera I y II Ciclos, Educación Especial, Educación Preescolar y Maestrías Maricela Castillo Barboza

mcastillo@uca.ac.cr

Directora de carrera de Educación Preescolar Ángela María Chacón Jiménez

achacon@uca.ac.cr

Secretaria Académica Carrera I y II Ciclos, Educación Especial, Educación Preescolar y Maestrías Maricela Castillo Barboza

mcastillo@uca.ac.cr

Directora de carrera de Educación I y II Ciclos Ángela María Chacón Jiménez

achacon@uca.ac.cr

Asistente de carrera de Educación I y II Ciclos Maricela Castillo Barboza

mcastillo@uca.ac.cr

Director de carrera de Educación Física Jimmy Rojas Quirós

jrojas@uca.ac.cr

Asistente de carrera de Educación Física Sofía Garita Matute

sgarita@uca.ac.crr

Director de carrera de Ciencias Naturales Francisco Bolaños Rodríguez

vicerrectoriainvestigacion@uca.ac.cr

Asistente de carrera de Ciencias Naturales Cony Rodríguez Gómez

crodriguez@uca.ac.cr

Director de carrera de Derecho Miguel Ángel Ortega Bastos

mortega@uca.ac.cr

Asistente de carrera de Derecho Cony Rodríguez Gómez

crodriguez@uca.ac.cr

Director de carrera de Banca y Finanzas Johnny Coto Cerdas

jcoto@uca.ac.cr

Sub Directora Carreras de Ciencias Económicas María José Vargas Rojas

mvargasr@uca.ac.cr

Asistente de carrera de Banca y Finanzas Jenny Valladares Moya

jvalladares@uca.ac.cr

Director de carrera de Contaduría Pública Johnny Coto Cerdas

jcoto@uca.ac.cr

Asistente de carrera de Contaduría Públic Jenny Valladares Moya

jvalladares@uca.ac.cr

Director de carrera de Recursos Humanos Maureen Aguero Mora

maguero@uca.ac.cr

Asistente de carrera de Recursos Humanos Jenny Valladares Moya

jvalladares@uca.ac.cr

Directora de Maestrías Ileana Chaverri Zeledón

ichaverri@uca.ac.cr

Asistente de maestrías Maricela Castillo Barboza

mcastillo@uca.ac.cr

Director de la Carrera Ingeniería en Informática Germán Andrés Hernández Inces

ghernandez@uca.ac.cr

Asistente General Jenny Rojas Zúñiga

jrojasz@uca.ac.cr

Coordinadora UCA ENGLISH PROGRAM Lorna Obando Hernández Teléfono: 2551-2012

ucaenglish@uca.ac.cr

Coordinador Gustavo Mora Dí­az

gmora@uca.ac.cr

Asistente Kerilee Montero Monestel

tcudigital@uca.ac.cr

Coordinador Eddie Soto Nuñez

esoto@uca.ac.cr

Oficina de Salidas de Graduación Angie Guzmán Vega

salidasdegraduacion@uca.ac.cr

Desarrollo Académico y Gestión de Calidad Celsa Marí­a Florez Sierra

cflorez@uca.ac.cr

Desarrollo Académico y Gestión de Calidad Lhiam Vega Umaña

lvega@uca.ac.cr

Desarrollo Académico y Gestión de Calidad Melissa Chaves Casal

mchaves@uca.ac.cr

Desarrollo Académico y Gestión de Calidad Olga Sanabria Monge

osanabria@uca.ac.cr

Asistente Desarrollo Académico y Gestion de Calidad Juliana Quirós Fernández

asistentecurriculum@uca.ac.cr

Oficina de Graduación Marisol Monestel Flores Teléfono: 2591-4782

graduacion@uca.ac.cr

Oficina de Graduación Dahianna Rojas Maroto Teléfono: 2591-4782

graduacion@uca.ac.cr