Formulario de contacto

Solicitá información sobre UCA

Directorio Telefónico

Gerente Administrativo Lic. Alfonso Sánchez Córdoba

asanchez@uca.ac.cr

Director Lic. Alfonso Sánchez Córdoba

asanchez@uca.ac.cr

Asistente del director

rcerdas@uca.ac.cr

Directora Licda. Cecilia Solano González

csolano@uca.ac.cr

Asistente

asistenciarrhh@uca.ac.cr

Directora Carolina Barquero Fernandez

cbarquero@uca.ac.cr

Valeria Elizondo Cordero

mercadeo@uca.ac.cr

Encargado Luis Coto Arias

proveeduria@uca.ac.cr

Director Lic. Caleb Caballero Valerín

ccaballero@uca.ac.cr

Subdirectora Johanna Gómez Calvo

jgomez@uca.ac.cr

Oficina de Graduación

graduacion@uca.ac.cr

Oficina de Salidas de Graduación

investigacion@uca.ac.cr

Director Lic. Orlando Solano Esquivel

osolano@uca.ac.cr

Asistente

bienestarestudiantil@uca.ac.cr

Rector Lic. Cristian Chinchilla Monge

rectoria@uca.ac.cr

Asistencia Académica Katerin Romero Gómez

asistenciaacademica@uca.ac.cr

Secretaria Junta Directiva Dahianna Rojas Maroto

drojas@uca.ac.cr

Vicerrector de Investigación y Extensión M. Sc. Francisco Bolaños Rodríguez

vicerrectoriainvestigacion@uca.ac.cr

Asistente del Vicerrector Angie Guzmán Vega

aguzman@uca.ac.cr

Vicerrectora Académica Mag. Sonia Solano Esquivel

vicerrectoriadocencia@uca.ac.cr

Asistente de la Vicerrectora Juliana Quirós Fernández

jquiros@uca.ac.cr

Directora de carrera de Educación Especial M. Sc. Evelyn Moya Rojas

erojas@uca.ac.cr

Asistente de carrera de Educación Especial Jenny Valladares Moya

jmoya@uca.ac.cr

Directora de carrera de Educación Preescolar Licda. Ángela María Chacón Jiménez

achacon@uca.ac.cr

Asistente de carrera de Educación Preescolar Jenny Valladares Moya

jmoya@uca.ac.cr

Directora de carrera de Educación I y II Ciclos Licda. Ángela María Chacón Jiménez

achacon@uca.ac.cr

Asistente de carrera de Educación I y II Ciclos Jenny Valladares Moya

jmoya@uca.ac.cr

Director de carrera de Educación Física M. Sc. Jimmy Rojas Quirós

jrojas@uca.ac.cr

Asistente de carrera de Educación Física Juliana Quirós Fernández

jquiros@uca.ac.cr

Director de carrera de Ciencias Naturales M. Sc. Francisco Bolaños Rodríguez

vicerrectoriainvestigacion@uca.ac.cr

Asistente de carrera de Ciencias Naturales Cony Rodríguez Gómez

crodriguez@uca.ac.cr

Director de carrera de Derecho Lic. Josemario Ruíz González

jruiz@uca.ac.cr

Asistente de carrera de Derecho Cony Rodríguez Gómez

crodriguez@uca.ac.cr

Director de carrera de Banca y Finanzas MAE. Johnny Coto Cerdas

jcoto@uca.ac.cr

Sub-Directora de carrera de Banca y Finanzas María José Vargas Rojas

mvargasr@uca.ac.cr

Asistente de carrera de Banca y Finanzas Angie Guzmán Vega

aguzman@uca.ac.cr

Director de carrera de Contaduría Pública MAE. Johnny Coto Cerdas

jcoto@uca.ac.cr

Sub-Directora de carrera de Contaduría Pública María José Vargas Rojas

mvargasr@uca.ac.cr

Asistente de carrera de Contaduría Públic Angie Guzmán Vega

aguzman@uca.ac.cr

Director de carrera de Recursos Humanos Lic. Esteban Guillén Chacón

eguillen@uca.ac.cr

Sub-Directora de carrera de Recursos Humanos María José Vargas Rojas

mvargasr@uca.ac.cr

Asistente de carrera de Recursos Humanos Angie Guzmán Vega

aguzman@uca.ac.cr

Directora de Maestrías M. Sc. Evelyn Moya Rojas

maestrias@uca.ac.cr

Asistente de maestrías Jenny Valladares Moya

jmoya@uca.ac.cr

Director de carrera de Administración Educativa – Licenciatura M. Sc. Francisco Bolaños Rodríguez

vicerrectoriainvestigacion@uca.ac.cr

Asistente de carrera de Administración Educativa – Licenciatura Cony Rodríguez Gómez

crodriguez@uca.ac.cr

UCA English Program Licda. Lorna Obando Hernández

ucaenglish@uca.ac.cr

Técnico Preparación Física M. Sc. Jimmy Rojas Quirós

jrojas@uca.ac.cr